홈 > 지원청소개 > 조직안내 > 직원안내

직원안내

해당 과·팀를 선택하시면 담당자담당업무를 보실 수 있습니다.

직원검색 새로고침
사무분장표 정보를 제공하는 표
과/팀 직명/성명 담당업무 전화번호
교육과
교육과장
교육과장
김연화
ㅇ 과 소관업무 통할 041-850-2302
교육과
초중등교육팀
초중등교육팀장
이형재
1. 교육과 전반 업무 총괄 및 조정
2. 초등인사
3. 보건ㆍ영양ㆍ사서ㆍ전문상담교사 인사
4. 주요업무계획 수립
5. 의회 관련 교육과 업무에 관한 사항
6. 교권보호(초)
7. 학교평가
8. 교원능력개발평가
9. 교원상훈
10. 초ㆍ중등 교원 정년퇴직
11. 초등연수(영양교사 포함)
12. 교원단체
13. 학부모교육
14. 각종 회의자료, 기념사, 대외행사 협조
041-850-2311
교육과
초중등교육팀
장학사
천현정
1. 초등 참학력교육과정
2. 초등 장학
3. 교육회복 종합 지원
4. 충남학력 디딤돌 사업
5. 학습종합클리닉센터 운영
6. 초등 학적, 학교생활기록부
7. 초등 학생평가
8. 수업나눔 공모전, 초등학력증진실천사례연구대회
9. 사회과 지역화 교재 관련 업무
10. 학교운영위원회 관리
11. 올바른 한글 사용교육
12. 문화예술교육
13. 영상회의
041-850-2315
교육과
초중등교육팀
장학사
강영규
1. 과학 교육, 수학교육
2. 정보교육
3. 4차산업혁명 교육
4. 영재교육
5. 학교교육활성화
6. 인공지능 교육
7. 상상이룸교육
8. 환경 및 경제교육
9. 농촌체험학습, 텃밭사업
041-850-2322
교육과
초중등교육팀
장학사
한규석
1. 중등인사
2. 교육전문직원 인사
3. 대학수학능력평가
4. 중등장학
5. 성과상여금
6. 중등 연수(국외연수)
7. 교육지원청 평가
8. 교권보호(중등)
9. 학습연구년제
10. 수석교사
11. 중등교원 순회
12. 초ㆍ중등 교원 명예퇴직
13. 중등 음악경연대회, 중등 미술실기대회
041-850-2312
교육과
초중등교육팀
장학사
황용하
1. 중등 참학력교육과정
2. 충남학력 디딤돌 지원(중등)
3. 학적, 학교생활기록부, 중등 학생평가
4. 자유학년제
5. 진로교육
6. 고교입시
7. 독서인문교육
8. 공교육 정상화(선행교육 금지)
9. 영어 및 외국어 교육
10. 학생 국제교류
11. 고교학점제․고교교육력 제고
12. 교육실습
13. 교과연구회
041-850-2313
교육과
초중등교육팀
주무관
김혜숙
1. 학생수영장 운영 지원
2. 학교운영위원회, 학교발전기금
3. 월간, 주간업무 수합
4. 교육삼락회
5. 학생 표창 및 장학금
6. 체육 교육경비 정산(초, 고)
7. 초등교원인사 업무 지원
8. 교육과 회의 및 행사 협조(부)
041-850-2317
교육과
초중등교육팀
주무관
유예슬
1. 교육과 서무 경리(재배정예산, 여비, 지출)
2. 일상경비 지출(정)
3. 대학수학능력시험관련 업무 협조
4. 교육기부
5. 외부기관 단순 이첩 홍보 공문 처리
6. 보안업무 및 복무관리
7. 교육과 회의 및 행사 협조(정)
041-850-2328
교육과
초중등교육팀
주무관
이성환
1. 고교학점제 관련 업무
2. 일상경비 지출(부)
3. 의무교육대상학생 취학 관리 업무
4. 문서수발
5. 자유학년제 업무 협조
6. 중등교원인사 업무 지원
7. 초중등교육팀 업무 및 행사 지원
041-850-2314
교육과
초중등교육팀
과학실험실무원
한수미
1. 과학교육 관련 대회 및 행사 업무 지원
2. 정보교육 관련 대회 및 연수 지원
3. 영재교육원 운영 지원
4. 과학실험연수 운영 지원
5. 교육과 업무 협조
041-850-2327
교육과
초중등교육팀
영어교육업무보조원
김문정
1. 초. 중 원어민영어보조교사 운영 및 관리
2. TaLK 원어민 장학생 사업 지원
3. 영어회화전문강사 활용 운영 및 관리
4. 외국어 및 국제이해교육 지원
5. 교육과 업무 협조
041-850-2385
교육과
초중등교육팀
학부모지원전담
김광선
1. 학부모지원센터 운영
2. 학부모 학교참여 지원사업
3. 학부모교육 운영
4. 학부모 고충상담 및 교육정보 제공
5. 교육과 업무 협조
041-850-2358
교육과
교육혁신팀
교육혁신팀장
박현숙
1. 학교지원센터 업무 총괄
2. 학교업무최적화 컨설팅(교무업무지원팀 지원)
3. 연수청원제, 업무지원연수, 필수연수 등 학교연수 지원
4. 초등 단기수업ㆍ보건 순회교육 교사 관리
5. 학교지원센터 업무 발굴
6. 혁신학교ㆍ혁신동행학교
7. 전문적학습공동체
041-850-2321
교육과
교육혁신팀
장학사
명옥선
1. 공주행복교육지구 사업
2. 미래형 교육자치 협력지구 사업
3. 마을교육공동체, 마을교육자치회
4. 상상마을교실
5. 방과후학교, 초등돌봄교실
6. 마을학교, 마을 방과후돌봄 운영
7. 농어촌 작은학교 지원
8. 공주행복교육지원센터 운영
9. 교육복지, 다문화 교육
041-850-2323
교육과
교육혁신팀
주무관
최현경
1. 학교지원센터 사업 발굴 및 운영
2. 학교지원센터 통합누리집(플랫폼) 운영
3. 학교지원센터 공유물품 대여 지원
4. 학교도서관 운영 지원 및 컨설팅
5. 과학실험실 정리 지원
6. 기간제교사(강사) 채용 지원
7. 계약제교원 인력풀 관리
8. 학교 통학로 교통시설물 업무 지원
9. 학교안전대책협의회 운영 지원
10. 병설유치원 통학차량 지원
11. 교육혁신팀 업무 지원
041-850-2324
교육과
교육혁신팀
주무관
차형길
1. 공주행복교육지구 사업(부)
2. 공주행복교육지구 운영 예․ 결산
3. 공주행복교육지구 사업 예산 집행 관리
4. 공주행복교육지구 협의회 및 지원조직 관리
5. 공주행복교육지구 제반 업무 지원
6. 공주늘새찬교육지원센터 업무(부)
7. 미래형 교육자치 협력지구 사업(부)
8. 미래형 교육자치 협력지구 운영 예·결산
9. 미래형 교육자치 협력지구 사업 예산 집행 관리
10. 미래형 교육자치 협력지구 협의회 및 지원조직 관리
11. 미래형 교육자치 협력지구 제반 업무 지원
12. 교육혁신팀 업무 지원
041-850-2386
교육과
교육혁신팀
주무관
김온영
1. 초등 단기수업 운영 지원
2. 보건 순회교육 운영 지원
3. 학교 홍보 드론촬영 지원
4. 학교 체험학습 차량 지원
5. 학교지원센터 통계, 만족도 조사
6. 학교지원센터 회계
7. 학교지원센터 업무 추진과 지원
8. 교육급여, 다자녀학생 교육비
9. 초등학교 학습준비물 업무 지원
10. 교육혁신팀 업무 지원
041-850-2381
교육과
교육혁신팀
방과후전담인력
홍기춘
1. 방과후학교지원센터 운영
2. 농어촌 방과후학교 지원사업
3. 방과후학교 맞춤형 순회강사 지원 사업
4. 읍․면지역 강사비 지원 사업
5. 대학생교육도우미 운영
6. 자유수강권 지원사업
7. 초등돌봄교실 운영
8. 교육과 업무 협조
041-850-2319
교육과
교육혁신팀
교육복지지원사업담당자
강미란
1. 교육복지우선지원사업 계획 수립 및 운영
2. 교육복지사업교 지원, 연수 및 컨설팅 지원
3. 교육복지 지역연계사업 계획 및 프로그램 운영
4. 교육복지우선지원사업 징검다리학교 지원
5. 교육복지우선지원사업 성과관리에 관한업무
6. 다문화가정학생 업무 지원
041-850-2325
교육과
교육혁신팀
교육복지지원사업담당자
채으뜸
1. 교육복지 안전망 구축 계획 수립 및 운영
2. 교육복지 민관 협의회 구성 및 운영
3. 교육복지 비사업교 지원, 연수 및 모니터링 지원
4. 취약계층 학생 맞춤형 지원 및 사례관리 운영
5. 교육복지우선지원사업 징덤다리교실 운영
6. 지역 자원조사 및 대응투자 연계 사업 지원
041-850-2376
교육과
교육혁신팀
수업지원교사
장선복
1. 공주지역 초등 단기수업 지원 및 관련 업무
2. 학교교육활동 및 행사 지원
3. 방학중 기초학력 지원
4. 교육혁신팀 업무 지원
041-850-2329
교육과
교육혁신팀
수업지원교사
김정순
1. 공주ㆍ논산계룡 초등 단기수업지원 및 관련업무
2. 학교교육활동 및 행사 지원
3. 방학중 기초학력 지원
4. 교육혁신팀 업무 지원
041-850-2329
교육과
교육혁신팀
보건교육지원교사
윤은숙
1. 순회교 학년별 보건교육·성교육
2. 순회교 학생 건강관리 지원
3. 순회교 교직원 교육(성교육, 심폐소생술) 지원
4. 건강정보 제공과 보건소식지(가정통신문) 제작
5. 순회교 보건업무 일부 처리 및 지원
041-850-2624
교육과
교육혁신팀
보건교육지원교사
최혜진
1. 순회교 학년별 보건교육·성교육
2. 순회교 학생 건강관리 지원
3. 순회교 교직원 교육(성교육, 심폐소생술) 지원
4. 건강정보 제공과 보건소식지(가정통신문) 제작
5. 순회학교 보건업무 일부 처리 및 지원
041-850-2624
교육과
유아특수교육팀
유아특수교육팀장
양재규
1. 유치원ㆍ특수 교원 인사, 연수, 표창
2. 유치원교육과정, 방과후과정, 돌봄운영
3. 유치원ㆍ특수교육 장학
4. 유치원교원 성과상여금
5. 유치원 평가, 교원능력개발평가
6. 유아교육지원센터 운영
7. 사립유치원 교원처우개선비, 학급운영비 지원
8. 유치원 시설환경 개선
9. 특수교육지원센터 총괄
041-850-2320
교육과
유아특수교육팀
유아순회교사
곽은경
1. 유아교육지원센터 실관리
2. 교재·교구 관리
3. 유아체험활동 지원
4. 공립유치원 수업지원
5. 유아교육 관련 업무 지원
041-850-2326
교육과
유아특수교육팀
특수교사
이원경
1. 특수교육대상자 순회교육
2. 치료지원 관련 업무 전반
3. 치료지원전담팀 운영
4. 치료지원 관련 보호자 상담
5. 가족지원 프로그램 운영(부모자조모임)
6. 센터 여비 관리
041-850-2683
교육과
유아특수교육팀
특수교사
전인희
1. 특수교육대상자 순회교육
2. 특수교육운영위원회(성인지사업 및 각종 서면 심사 포함)
3. 특수교육대상자 선정․배치 업무 총괄
4. 특수교육대상자 진단․평가를 위한 보호자 상담
5. 건강장애학생 지원 업무 전반
6. 특수교육대상자 현황 관리
7. 초등 전문적학습공동체 지원
041-850-2681
교육과
유아특수교육팀
특수교사
김신혜
1. 특수교육대상자 순회교육
2. 특수교육대상자 수시 진단․평가 실시
3. 특수교육운영위원회 업무 지원
4. 센터 및 특수학급 특별예산 신청 및 지원
5. 대학 연계 프로그램 운영
6. 기타 공문서 처리
7. 주간 및 월간 업무 관리
041-850-2684
교육과
유아특수교육팀
특수교사
김유진
1. 특수교육대상자 순회교육
2. 방과후학교 지원
3. 센터 계절학교 운영
4. 특수교육 지원인력 관련 업무
5. 특수교육 통계, 실태조사 및 연차보고서
6. 특수교육지원실 관리
041-850-2685
교육과
유아특수교육팀
특수교사
정혜연
1. 특수교육대상자 순회교육
2. 통합교육지원단(긍정적행동지원단) 운영
3. 마음놀이터(심리안정실) 운영 및 관리
4. 찾아가는 장애이해교실 운영
5. 장애인의 날 기념 행사(장애이해교육)
6. 자료실 관리
041-850-2682
교육과
유아특수교육팀
특수교사
이명희
1. 특수교육대상자 순회교육
2. 특수교육지원센터 업무 전반 기획(본예산 관리)
3. 장애학생인권지원단 운영
4. 장애학생 인권침해 실태 조사
5. 장애학생 체육대회, e-페스티벌
6. 특수교육지원센터 환경개선
7. 특수교육지원센터 기록물 관리(문서이관)
8. 중등 전문적학습공동체 지원
9. 기타 특수교육 업무
041-850-2680
교육과
유아특수교육팀
언어재활사
박성진
1. 특수학급 순회 언어치료
2. 보조공학기기 지원
3. 교재·교구 관리
4. 특수교육 홍보 및 사진 촬영
041-850-2384
교육과
유아특수교육팀
언어재활사
이은호
1. 특수학급 순회 언어치료
2. 특수교육대상자 치료지원 진단‧평가
3. 방학 중 치료지원 운영
4. 치료지원대상자 현황 관리
041-850-2383
교육과
유아특수교육팀
희망일자리
김영신
1. 청내 청소 보조 및 행정과 청소
교육과
유아특수교육팀
희망일자리
김상수
1. 청내 청소 보조 및 교육과 청소
교육과
체육인성팀
체육인성팀장
박홍탁
1. 학교체육 업무 총괄
2. 학교운동부 지도, 감독
3. 학생수영장 지도 관리
4. 학교폭력과 생활지도(제2소위원회)
5. 학교폭력대책심의위원회 운영 지원
6. 생활지도 관련 연수 추진(중등)
7. 생활지도상임위원회, 합동순찰 지원
8. 현장체험학습
9. 청소년단체 지도, 육성 활동
041-850-2331
교육과
체육인성팀
장학사
주길준
1. 학교폭력과 생활지도(주무, 제1소위원회)
2. 학교폭력대책심의위원회 운영 업무 총괄
3. 학생 인성교육, 인권교육
4. 민주시민교육(학생자치, 통일, 역사 등)에 관한 사항
5. 아동학대예방활동, 관리
6. 생활지도상임위원회 운영
7. Wee센터 운영 지도
8. 안전교육
9. 성교육, 가정폭력 예방교육
041-850-2334
교육과
체육인성팀
변호사
장정환
1. 학교폭력대책심의위원회 참석
2. 학교폭력 사안에 대한 검토보고서 작성
3. 학교폭력 사안에 대한 민원 대응
4. 학교폭력 관련 학생ㆍ학교 법률 지원
5. 학교폭력 분쟁조정
041-850-2354
교육과
체육인성팀
주무관
이경자
1. 학교폭력대책심의위원회 운영
(위원구성, 서류접수, 공문시행, 회의준비)
2. 학교폭력대책심의위원회 간사
3. 학교폭력 사안 접수
041-850-2356
교육과
체육인성팀
주무관
곽인식
1. 학교체육 업무 관리
2. 학교스포츠클럽 관련 업무
3. 체육관련 예산 업무
4. 체육코치 및 스포츠강사 관리 업무
5. 체육특기자 전입학 관련 업무
6. 학생 수련활동 업무 지원
7. 청소년단체 활동
8. 체육 교육경비 정산(중)
9. 체험학습 업무지원
041-850-2357
교육과
체육인성팀
육상부지도자
김차수
1. 초·중학교 육상부, 육상 선수 지도
2. 공주교육지원청 교육장배 육상대회
3. 학교체육업무 지원
041-850-2387
교육과
체육인성팀
주무관
오용환
1. 학생수영장 보일러 운용 및 관리
2. 학생수영장 시설 및 수질관리
3. 학생수영장 업무 전반에 관한 사항
4. 학생수영장 직원 복무관리 협조
041-857-2185
교육과
체육인성팀
주무관
류승현
1. 학생수영장 보일러 운용 및 관리 업무
2. 수영장 내외 청결유지 관리 및 시설관리 업무 보조
3. 학생수영장 회원관리 업무 보조
4. 기타 공주교육지원청교육장이 지정하는 업무
041-857-2185
교육과
체육인성팀
주무관
이창주
1. 학생수영장 회원 관리에 관한 사항
2. 학생수영장 세입에 관한 사항
3. 수영장내외 청결유지 관리
4. 학생수영장 예산편성, 집행에 관한 사항 지원
5. 학생수영장 시설관리 및 제반업무 보조
041-857-2185
교육과
체육인성팀
성인숙 1. 학생수영장 건물 내・외부 청소 업무
2. 학생수영장 운영계획에 의한 회원관리 업무 보조
3. 학생수영장 이용자에 대한 친절 안내
4. 기타 공주교육지원청교육장이 지정하는 업무
041-857-2185
교육과
체육인성팀
수영강사
이동형
1. 수영강습 운영
2. 생존수영 실기교육
3. 수영장 내 수상 안전관리 및 인명 구조
4. 수영장 내·외 청결유지 관리
5. 학생수영장 운영계획에 의한 회원관리 업무 보조
6. 기타 공주교육지원청교육장이 지정하는 업무
041-857-2185
교육과
체육인성팀
수영강사
이세호
1. 수영강습 운영
2. 생존수영 실기교육
3. 수영장 내 수상 안전관리 및 인명 구조
4. 수영장 내·외 청결유지 관리
5. 학생수영장 운영계획에 의한 회원관리 업무 보조
6. 기타 공주교육지원청교육장이 지정하는 업무
041-857-2185
교육과
체육인성팀
수영강사
노장미
1. 수영강습 운영
2. 생존수영 실기교육
3. 수영장 내 수상 안전관리 및 인명 구조
4. 수영장 내·외 청결유지 관리
5. 학생수영장 운영계획에 의한 회원관리 업무 보조
6. 기타 공주교육지원청교육장이 지정하는 업무
041-857-2185
교육과
체육인성팀
수영강사
백승원
1. 수영강습 운영
2. 생존수영 실기교육
3. 수영장 내 수상 안전관리 및 인명 구조
4. 수영장 내·외 청결유지 관리
5. 학생수영장 운영계획에 의한 회원관리 업무 보조
6. 기타 공주교육지원청교육장이 지정하는 업무
041-857-2185
교육과
체육인성팀
전문상담교사(실장)
이미정
1. Wee센터 운영 기획 및 관리 총괄
2. 순회상담, 집단상담, 순회학교 배정 업무
3. Wee센터 운영 계획서, 평가 보고서 작성 보고
4. Wee센터 예산 업무 및 물품, 비품 구입 관리
5. Wee프로젝트 업무 지원(Wee클래스 협의회 운영)
6. 지역사회 대외활동 및 학교 위기대응 및 중재, 자문 업무
041-850-2339
교육과
체육인성팀
전문상담교사
최은영
1. 순회상담, 집단상담
2. 학생상담자원봉사제 운영 및 관리
3. Wee프로젝트 업무 지원(Wee클래스 컨설팅)
4. 기록물 관리 업무
041-850-2382
교육과
체육인성팀
전문상담교사
주혜경
1. 순회상담, 집단상담
2. Wee프로젝트 연수 및 슈퍼비전 운영
3. Wee센터 상담 통계ㆍ실적 관리
4. 운영 결과 보고서 발간
5. 관용 차량 관리
041-850-2639
교육과
체육인성팀
임상심리사
최지안
1. 이동·내방상담, 집단상담
2. 학생정서행동특성검사 운영
3. 학생정서행동특성검사 사후관리 프로그램 운영
4. 학생정서행동특성검사 협의체 운영
5. 초기면접 및 심리평가, 해석상담, 심리검사 도구 관리
041-850-2388
교육과
체육인성팀
전문상담사
정지숙
1. 이동·내방상담, 집단상담
2. 학업중단숙려제 운영
3. 학업중단예방 집단 프로그램 운영
4. 학업중단예방 체험 프로그램 지원
5. 대안교육 직업위탁기관 업무 지원
041-850-2318
교육과
체육인성팀
전문상담사(복지)
조현진
1. 이동·내방상담, 집단상담
2. 신학기 상담주간 운영
3. 상담 사례배정, 사례회의, 사례관리
4. 지역유관기관 연계사업관리 및 학생정신건강 치료비 지원
5. Wee센터 홍보 기획
041-850-2340
교육과
체육인성팀
전문상담사
김나리
1. 이동·내방상담, 집단상담
2. 생명존중 및 자살예방 업무
3. 학생 마음건강 자문의 사업 운영
4. Wee센터 집단 프로그램 운영
041-850-2382
교육과
체육인성팀
전문상담사
이수경
1. 이동·내방상담, 집단상담
2. 학교폭력 가해학생 ․ 학부모 특별교육 프로그램 운영
3. Wee센터 여비 업무
4. 주․월간업무 작성, 보안점검표 작성 제출
041-850-2338
교육과
학교보건급식팀
학교보건급식팀장
임선혜
1. 학교보건급식팀 소관 업무 총괄
2. 학교급식 운영평가 및 위생안전점검
3.. 유관기관 업무 협력에 관한 사항(학교급식지원센터, 각종위원회)
4. 학교급식비 지원(무상,자치단체) 업무
5. 학교급식관계자 연수에 관한 사항
6. 학교급식관계자 인력관리(교육공무직)에 관한 사항
7. 학교급식 청렴에 관한 사항
8. 학교급식 우수교 및 유공자 포상 업무
9. 소규모급식학교 통합 및 공동관리 지원 업무
10. 교육환경보호위원회 관련 업무
041-850-2332
교육과
학교보건급식팀
주무관
오진미
1. 학교급식 운영평가 및 위생안전점검 기획
2. 학교급식 식중독 예방 및 발생 시 대응 관련에 대한 업무
3. 학교급식시설 현대화 사업에 관한 사항
4. 학교급식기구 교체 및 확충 지원에 관한 사항
5. 학교급식 영양·식생활교육 및 급식만족도에 관한 업무
6. 학교급식 식재료 안전성 검사에 관한 사항
7. 급식기구 미생물 검사에 관한 사항
8. 학교우유급식에 관한 사항
9. 학교급식 안전사고 예방관리에 관한 사항
10. 학교급식 통계관리(NEIS, 급식실시현황 등)
041-850-2333
교육과
학교보건급식팀
주무관
이대희
1. 학교 보건교육 관련 업무
2. 교육환경보호위원회 운영 및 교육환경평가 관련 업무
3. 교육환경보호구역 설정․점검 관리
4. 학교 먹는물 위생 관리
5. 학교 흡연 예방 사업 관리
6. 보건 관련 포상 업무
7. 직장내 성교육 업무(폭력사안 제외)
8. 학교석면안전관리 및 위해성 평가 관리
041-850-2389
교육과
학교보건급식팀
주무관
천영은
1. 감염병 예방관리
2. 학교 방역 관련 지원 업무
3. 학생 건강검사(검진)에 관한 업무
4. 학교 내 공기질 등 환경위생 관리
5. 공기청정기 설치 지원 및 관리 업무
6. 학교 매점 운영 관리
7. 교육환경보호위원회 운영 지원
041-850-2345

담당부서 : 교육과, 행정과담당자 : 이형재, 이귀옥 연락처 : 041-850-2311, 342